ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Прокуратура в Херсонской области считает незначительными нарушения по поступившим к ним 26 обращениям в ходе 1-2 туров выборов Президента
09:02 / 09.02.2010

ХЕРСОН, 09 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура в Херсонской области в ходе проверок квалифицировала как незначительные те нарушения избирательного законодательства, о которых говорится в 26 обращениях, которые поступили к ним в ходе 1 и 2 тура выборов Президента Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 9 февраля сообщил пресс-секретарь прокурора Херсонской области Федор Самойленко.

«Органы прокуратуры не возбуждали по этим фактам уголовные дела, и направили материалы по принадлежности для реагирования в органы внутренних дел, избирательных комиссий, органов власти и самоуправления. Все они находятся на контроле органов прокуратуры», — сказал он.

Что касается инцидента на участке 28 с участием народного депутата от БЮТ Юрия Одарченко, то, по данным Ф. Самойленко, это заявление в настоящее время находится на рассмотрении.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», пресс-центр Херсонского областного совета обнародовал информацию о том, что на УИК № 28 (184 территориальный избирательный округ, город Херсон, Комсомольский район) участковая избирательная комиссия единогласно приняла постановление об удалении с избирательного участка народного депутата Юрия Одарченко от БЮТ как лицо, которое препятствовало избирательному процессу.

По данным пресс-центра, в 13:00 на избирательном участке появился Ю. Одарченко, который предъявил членам УИК обвинения в противоправных действиях по включению избирателей в списки, требовал от комиссии предоставления ему, как доверенному лицу кандидата в Президенты Ю.Тимошенко, протоколов работы комиссии и постановления о работе комиссии. При ознакомлении с документами народный депутат якобы порвал несколько постановлений, принятых комиссией, повредил черновой вариант протокола и стал требовать предъявить ему акты о нарушениях. Пресс-цнтр сообщил, что инцидент зафиксирован на видеокамеру, наблюдатели от Партии регионов составили акт, который зарегистрировали и направили в окружную избирательную комиссию.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня виступлять в Одесі! Буде подвійна порція хітів і багато сюрпризів
Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.

Останні новини:
16:39 28.02.2026
12:21 28.02.2026
10:45 28.02.2026
09:42 28.02.2026
09:39 28.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.511