ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



КРУ зафиксировало на Брилевском «Водоканале» финансовые нарушения на 81,5 тысяч гривен
15:34 / 23.11.2007

ХЕРСОН, 23 НОЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ревизия КРУ в период с января 2005 по сентябрь 2007 года сельхозкоммунпредприятие «Водоканал», в пгт Брилевка зафиксировала ряд финансовых нарушений на общую сумму 81,5 тыс.гривен (незаконные расходы, недостаток товарно-материальных ценностей и т.п.), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агенстсву сообщил начальник контрольно-ревизионного отдела в Цюрупинському районе Иван Холоднюк.

По его данным, предприятие работает с убытками. Казна частично финансирует ремонт водоканализационной сети. При этом поселковый совет несвоевременно реагирует на вопрос формирования коммунальных тарифов, что привело к недополучению доходов по водоотводу в течение января-августа 2007 года на сумму 23 тыс. гривен. Ревизоры установили факт безосновательной передачи с баланса водоканала на баланс совета прицепа, который в ходе инспектирования восстановлен по учету. Ненадлежащим образом сохранялись и материальные ценности, списывались лишние объемы горючего за счет завышения пройденного километража. А работники получили свыше 4 тыс.гривен лишнего заработка и т.п.. За счет средств уплачивались частные междугородные телефонные разговоры, затраты на которые возмещены в ходе ревизии. Из-за несвоевременного начисления амортизации стоимость оснащения была завышена на сумму около 31 тыс. гривен.

Фактические же затраты реализованных услуг не дешевые, что обусловлено повышением цен на электроэнергию, материальные ресурсы и повышением минимальной зарплаты работников коммунального объекту. Чтобы обеспечить роботу поселкового водоканала. надо иметь достаточное количество сырья, основных материалов, запчастей и комплектующих. Коммунальщикам должны возместить затраты на подкачку воды и перекачку стоков, обеспечение техперсонала спецодеждой и моющими средствами.

Собственник предприятия — Брилевский поселковый совет. и функционирует оно на основании лицензии, которая дает право обеспечивать местное население централизованным водоснабжением и водоотводом. Тем не менее, по бухгалтерскому учету лицензии на осуществление водоснабжения и строительной деятельности чему-то не проходили.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Хозяйственный суд Херсонской области постановлением от 1 ноября 2007 года возбудил дело № 5/221-б-07 о банкротстве Поселкового коммунального предприятия «Водоканал» пгт. Брилевка Цюрупинского района.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.594