ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



КРУ обнаружило финансовые нарушения в управлении коммунальной собственности Херсонского горсовета на общую сумму 239 тыс. гривен
17:52 / 03.03.2008

ХЕРСОН, 03 МАРТА 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По результатам ревизии КРУ обнаружило ряд финансовых нарушений в управлении коммунальной собственности Херсонского городского совета на общую сумму 239 тыс. гривен за период с октября 2005 по январь 2007 года.

В этой структуре безосновательно выплачены премии и материальная помощь без распоряжений городского председателя в сумме свыше 71 тыс. гривен. КРУ сообщает, что уководство управления оплатило работы посторонних физических лиц по трудовым соглашениями, которые выполняли работу, связанную с проведением инвентаризации коммунального имущества. Необходимо отметить, что в структуре управления уже есть отдел договорных отношений, инвентаризации и использования коммунального имущества. Таким образом, по мнению КРУ, внештатные «дублеры» необоснованно получили из городской казны почти 6,5 тыс. гривен.

А коммунальное предприятие «Сервис — опт», которое решением сессии горсовета от января 2005 года имеет право быть арендодателем, применяло к арендаторам меньшие размеры ставок, чем предусмотрено решением сессии городского совета № 166. В итоге, потери бюджета, по мнению КРУ, составили почти 24 тыс. гривен. Недополучены свыше 109 тыс. гривен по причине того, что от арендаторов в 59 случаях поступала плата по заниженным ставкам.

Горсовет оформил право собственности лишь на 60,2 кв. бани по ул. Октябрьской революции,51. На самом деле же управления коммунальной собственности предоставило в аренду 1187 кв м данного имущественного комплекса.

Про выявленные во время ревизии нарушения КРУ сообщило в областную прокуратуру.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.327