![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Херсонская облгосадминистрация распределила средства свободного остатка облбюджета-2007
12:19 / 17.03.2008
ХЕРСОН, 17 МАРТА 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Херсонская облгосадминистрация одобрила проект изменений в показателях областного бюджета на 2008 год в части направления свободного остатка средств, который сложился на счету общего фонда областного бюджета по состоянию на 1 января 2008 года, на расходы, которые не покрываются доходами, в сумме 4 млн. 474,5 тыс. гривен для организации и проведения в области мероприятий региональных и областных программ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили в облгосадминистрации со ссылкой на распоряжение губернатора Бориса Силенкова № 262 от 12 марта 2008 года «О внесении изменений в показатели областного бюджета на 2008 год». В частности, на обеспечение представления воды в ландшафтный заказник местного значения «Балка Большие Серогозы» предлагается направить 400 тыс. гривен, на мероприятия по лесовосстановлению - 400,0 тыс. гривен; на строительство дорог противопожарного назначения — 800,0 тыс. гривен; на областную программу сельскохозяйственной совещательной деятельности на период до 2009 года — 25,9 тыс. гривен; на программу внедрения областных стипендий - 6,0 тыс. гривен; на приобретение жилья для учителей (областная программа «Учитель») — 460,0 тыс. гривен; на приобретение жилья медицинским работникам, которые живут в сельской местности — 140,0 тыс. гривен; на комплексную программу профилактики преступности в области на 2006 — 2010 годы — 1 млн. гривен; на проведение оценки имущества ОКП «Аэропорт Херсон», которое вошло и не вошло в уставный фонд ООО «Аэропорт» 75,0 тыс. гривен; на развитие детского оздоровительного реабилитационного комплекса санаторного типа «Таврия» (пополнение уставного фонда) — 200,0 тыс. гривен; на программу «Строительство жилья для малообеспеченных слоев населения» на период 2007 — 2010 лет — 967,6 тыс. гривен; вместе — 4 млн. 474,5 тыс. гривен. Главные управления областной государственной администрации: экономики и финансовое, управления областной государственной администрации: образования и науки, здравоохранения , градостроительство, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, в делах печати и информации, а также Херсонское областное управление лесного и охотничьего хозяйства должны безотлагательно подготовить и обеспечить предоставление областному совету материалов о внесении изменений и дополнений в соответствующие областные программы в установленном порядке. Главное финансовое управление облгосадминистрации должно подготовить проект решения облсовета о внесении изменений в показатели облбюджета на 2008 год для вынесения его на рассмотрение областного совета. Контроль за выполнением этого распоряжения возложен на зампредседателя облгосадминистрации Александра Коняева. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.293 |