ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




КРУ обнаружило присвоение 76 тыс. гривен студенческих стипендий в Херсонском гидрометтехникуме
16:20 / 12.09.2008

ХЕРСОН, 12 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ -Факты присвоения денежных средств обнаружили ревизоры КРУ в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности Херсонского гидрометеорологического техникума Одесского государственного экологического университета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в пресс-службе КРУ в Херсонской области.

По данным источника, во время тщательной проверки правильности начисления зарплаты выявлен факт выплаты денег «мертвой душе» в бухгалтерии, которая в учреждении не работала.Незаконные расходы средств бюджета составили 16 тысяч гривен.

Операции со сведениями по зачислению сумм заработка работникам на их банковские карточки разрешили безосновательно пересчитать свыше 11 тыс. гривен. .Выявлены существенные злоупотребления по стипендиальным выплатам. В частности, денежные суммы пересчитывались на пластиковые карточки студентам, которым стипендия не назначалась, в твкже отчисленным и несуществующим студентам. Студенты не знали о поступление на их пластиковые карточки денег, присвоенных в сумме свыше 76 тысяч гривен.

Манипулирование с бюджетными средствами с января 2005 по сентябрь 2006 лет привело к тому, что финансирование стипендиального фонда пришлось в дальнейшем покрывать и платить за счет фонда оплаты работы преподавателей и других сотрудников учебного заведения. Таким образом, допущено грубое нарушение бюджетного законодательства по целевому расходованию финансов: средства в сумме 21 тыс. гривен, выделенные учреждению на выплату зарплаты, материальной помощи и премии сотрудникам, израсходованы на стипендии. Но указанную сумму студенты так на руки и не получили.

Установлен ряд других примеров игнорирования законодательства по финансовым вопросам, вследствие чего израсходованы 19,5 тысячи гривен.

Материалы ревизии переданы в правоохранительные органы.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:34 08.12.2025
17:03 08.12.2025
16:59 08.12.2025
16:53 08.12.2025
16:01 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.097