![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
КРУ выявило в Антоновском детсаду № 26 нарушения в финансово-хозяйственной деятельности на 32 тыс. гривен
09:07 / 05.03.2009
ХЕРСОН, 05 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В ходе контрольной ревизии детского сада № 26 Антоновского поссовета выявлены нарушения по соблюдению сметной дисциплины, законности проведения расчетных операций, сохранности и использования коммунального имущества и т.п., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили в контрольно-ревизионном отделе в г. Херсоне КРУ в Херсонской области. С июня 2005 по февраль 2009 года в Антоновском яслях-садике № 26 зафиксированы нарушения в ведении финансово-хозяйственной деятельности на сумму более чем 32 тыс. гривен. На отсутствующих детей за счет бюджетных средств безосновательно списывались продукты питания и медикаменты. В то же время выявлено лишнее начисление доплат, непредвиденных действующим законодательством и за время, не отработанное совместителями. Также выявлены необоснованное премирование и необоснованно выплаченные суммы материальной помощи. Вопреки законодательству, предоставлен ряд дополнительных оплаченных отпусков. Поэтому в целевые фонды начислены чрезмерные средства из-за завышения затрат на оплату труда. В указанном детсаду новый электросчетчик был списан по бухгалтерскому учету сразу же после установки. На капитальный и текущий ремонт были переплачены свыше 15 тыс гривен из-за завышения объемов выполненных работ. За допущенные финансовые нарушения должностные лица привлечены к административной ответственности и наказаны штрафами. Возмещены незаконные затраты в сумме почти 17 тыс. гривен. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
18:58 18.12.2025
17:35 18.12.2025
17:35 18.12.2025
16:23 18.12.2025
16:21 18.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.320 |