![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Предприятие разместило средства целевого госкредита в банке под проценты
15:42 / 19.11.2009
ХЕРСОН, 19 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В ходе инспектирования регионального отделения государственного инновационного финансово-кредитного учреждения, проведенного за период из января 2008 по сентябрь 2009 годов, КРУ выявило случаи недополучения государственным бюджетом свыше 96 тыс. гривен и факты неотражения погашенного долга перед учреждением, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня,19 ноября сообщили в пресс-службе КРУ в Херсонской области. По данным источника, в частности, общество «П», получив немалые средства на реализацию инвестиционного проекта «Внедрение производства биотоплива на базе сельхозпредприятия», разместило в банке 7 млн. 820 тыс. гривен, за что со временем получило проценты по депозиту в сумме более чем 96 тыс. гривен. Профинансированные государством средства предполагались сугубо на приобретение минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов и сельскохозяйственной техники и другое, в соответствии с кредитным договором. При этом, в соответствии с требованиями действующего законодательства, вся бюджетная сумма должна «работать» на реализацию проекта, до полного погашения государственного кредита и уплаты процентов за пользование им. Ведь условия договора и дополнительных соглашений к нему вообще не предполагали получение доходов от использования бюджетных финансов на банковском депозите. В ходе ревизии отделения установлены и ликвидированы нарушения в части уменьшения задолженности на сумму 6,2 млн. гривен, то есть имущество и оборудование общества «С» взято на учет в счет погашения долга. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
10:57 27.12.2025
10:55 27.12.2025
10:49 27.12.2025
10:46 27.12.2025
17:51 26.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.211 |