ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



317,4 миллиона гривен доходов поступило в общий фонд местных бюджетов области с начала года
16:57 / 20.04.2012

ХЕРСОН, 20 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По оперативным данным, с начала 2012 года по состоянию на 20 апреля в общий фонд местных бюджетов области поступило 317,4 млн. грн. собственных и закрепленных доходов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 апреля, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

По данным пресс-службы, с начала 2012 года по состоянию на 20 апреля в общий фонд местных бюджетов области поступило 317,4 млн. грн. собственных и закрепленных доходов. В сравнении с соответствующим периодом прошлого года поступления в общий фонд местных бюджетов области возросли на 46,6 млн. грн. (17,2%).

По состоянию на 20 апреля местные бюджеты области получили 564,2 млн. грн. дотации выравнивания, из которой областной бюджет получил 159,4 млн. грн.

На эту дату проведена выплата аванса работникам бюджетной сферы области за апрель в сумме 69,4 млн. грн. (0,4 месячного фонда).

В апреле текущего года из областного бюджета главным распорядителям средств перечислено 29,7 млн. грн. бюджетных средств для проведения расходов по заработной плате с начислениями, оплате энергоносителей и других коммунальных услуг, выплаты стипендий, осуществления других текущих расходов.

За последнюю неделю текущего года районным и городским бюджетам перечислены средства субвенций из Государственного бюджета на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжения и водоотвода, квартирной платы (содержание домов и сооружений и придомовых территорий), вывоз бытового мусора и жидких нечистот в сумме 3,0 млн. грн., а также ряда других льгот на общую сумму 1,0 млн. грн.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:15 11.04.2026
14:08 11.04.2026
14:05 11.04.2026
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.450