![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Губернатор презентовал Херсонскую область как регион для развития экологического туризма
12:02 / 04.03.2011
ХЕРСОН, 04 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель областной государственной администрации Николай Костяк на Международном туристическом форуме «Развитие экологического туризма в странах Черноморского бассейна: новые технологии и экономические модели» презентовал Херсонскую область как регион для развития экологического туризма, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 4 марта сообщили в пресс-службе Херсонской облгосадминистрации. По данным пресс-службы, губернатор обратил особое внимание присутствовавших на то, что херсонский край — чрезвычайно привлекательный регион Украины, который имеет значительные курортно-рекреационные ресурсы. И их необходимо развивать и совершенствовать. «Потенциал для развития туризма у нас уникальный. Наша область это — прекрасная экология и идеальные условия для детского и семейного отдыха на курортах Черного и Азовского морей. Природные условия этой местности благоприятны для развития экологического туризма, организованного отдыха населения на природе и других видов рекреационной деятельности — это большой потенциал для развития туристического малого предпринимательства. Развитый аграрно-промышленный комплекс выполняет важную общественную функцию — обеспечивает население продуктами питания. Большинство из них относятся к товарам широкого потребления, от обеспечения которыми и качества которых зависят физическое здоровье населения, что очень важно для сохранности и улучшение его генофонда», — отметил Н. Костяк. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
16:17 24.12.2025
16:12 24.12.2025
15:37 24.12.2025
15:34 24.12.2025
14:28 24.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.175 |