![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В курортных зонах Херсонской области имущество отдыхающих похищают через незапертые окна и двери» — милиция
15:44 / 25.07.2011
ХЕРСОН, 25 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Во время курортного сезона довольно часто случаются кражи имущества отдыхающих из пансионатов и баз отдыха через незапертые окна и двери, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 25 июля на брифинге в управлении Министерства внутренних дел Украины в Херсонской области сообщила сотрудник отдела связей с общественностью УМВД майор милиции Ирина Атаманенко. Так, по ее данным, 17 июля у 45-летнего жителя Кировоградской области, пока он развлекался в баре, ночью из незапертой комнаты базы отдыха в с.Железный Порт неизвестные совершили кражу видеокамеры, 3 мобильных телефонов, DVD-проигрывателя и денег в сумме 300 гривен. 20 июля в с.Большевик Голопристанского района 40- летний житель Черкасской области в обед пошел на пляж, оставив окно в доме открытым. А когда возвратился к вечеру, то обнаружил отсутствие около 3 тыс. гривен. 20 июля в с.Железный Порт Голопристанского района обворовали дом, когда 23-летний житель Киева вечером пошел на дискотеку. Из-за жары он оставил открытой дверь в дом. Когда возвратился в 7:00 утра, то обнаружил пропажу мобильного телефона, фотоаппарата, 2 тысяч гривен и 100 ЕВРО. В ночь с 20 на 21 июля из дома в с.Железный Порт неизвестные украли ноутбук, который принадлежал 28-летней жительнице г.Ровно. Женщина тоже не закрыла дверь в дом и пошла на дискотеку, а возвратилася в 6:00 утра. Правоохранители предупреждают обдыхающих о необходимости быть внимательными. Во время походов на пляж или в кафе нужно обязательно закрывать окна и двери частных домов и номеров в пансионатах. По возможности, не нужно брать с собой на отдых ценные вещи, ноутбуки и украшения. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:53 21.09.2026
14:09 21.09.2026
13:38 21.09.2026
13:33 21.09.2026
13:03 21.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |