ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Херсонская область пересматривает структуру зерновых культур», — ОГА
11:17 / 02.11.2010

ХЕРСОН, 02 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главное управление агропромышленного развития Херсонской облгосадминистрации вместе с управлениями агропромышленного развития райгосадминистраций пересматривает структуру зерновых культур в сторону увеличения площадей посева за счет расширения их под озимой кукурузой, рисом и другими крупяными культурами, согласно нормативам оптимального соотношения культур в севооборотах в разных природно-сельскохозяйственных регионах, утвержденных постановлением Кабинета) Министров Украины от 11 февраля 2010 года № 164, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 2 ноября сообщили в ОГА.

По данным источника, площади посева озимого ячменя увеличены против плана на 22 тыс.га и составляют 94 тыс. га. Фактически посеяно 66 тыс га, что составляет 70%.

Закончили посев озимого ячменя такие районы, как Великоолександровский (137% к задаче), Нововоронцовский, (127%), Великолепетихский, Высокопольский, Голопристанский и Белозерский (100%).

Не выполняют планы посева Новотроицкий район — еще не досеяны 6 тыс.га озимого ячменя, Каховский — 5,75 тыс. га, Чаплынский — 3,9 тыс.га, Ивановский — 3,5 тыс.га и Каланчакский — 2 тыс. га. Вместе с тем, в Чаплынскому и Ивановскому районах за период с 25 октября по 1 ноября не посеяно ни одного гектара ячменя.

Поэтому в этих районах и других, которые недосевають культуру, необходимо сосредоточить все имеющиеся технические и материальные ресурсы на посеве озимого ячменя сортов Достойный, Росава (двуручки) и закончить запланированные площади посева озимого ячменя до 5 ноября 2010 года.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
16:01 08.12.2025
15:49 08.12.2025
14:59 08.12.2025
14:53 08.12.2025
13:52 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.890