![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Президент выступает за общественное обсуждение в Украине земельной реформы и продажу земли
13:24 / 10.02.2011
ХЕРСОН, 10 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент Украины Виктор Янукович выступает за общественное обсуждение земельной реформы в Украине и за продажу земли, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом он сказал сегодня, 10 февраля во время посещения частно-арендного предприятия «Заря» (Херсонская обл., Белозерский район). «Уже 15 лет прошло, как в Украине началасьэта земельная реформа, но до сих поор мы получили уродливый результат. Нет нормальных итогов от аренды или приватизации земли, зато процветают теневые схемы. Главная цель земельной реформы – чтобы земля получила перспективного хозяина», – подчеркнул Президент. Виктор Янукович отметил, что проведение земельной реформы сегодня является одним из важнейших вопросов в политике государства. По словам Президента, Украина обладает одними из лучших в мире земель и природно-климатическими условиями, должна быть конкурентоспособной в агрессивной, активной конкурентной среде. мы должны вывести аграрно-промышленный комплекс на качественно новый уровень развития, сделать его конкурентоспособным и эффективным. «Необходимо, чтобы на земле был эффективный хозяин, были правила пользования землей, и владельцы их выполняли», – убежден Президент. Виктор Янукович также сообщил аграриям, что уже в этом году в нашем государстве будет создан земельный банк, который в первую очередь будет предоставлять кредиты для села. Глава государства подчеркнул: сейчас ситуация в мире с продовольствием становится все хуже. Исходя из глобальных угроз продовольственного кризиса и необходимости обеспечения экономической безопасности развития Украины, мы должны проводить прагматичную аграрную политику. «Будущее Украины – это земля», – подчеркнул Виктор Янукович. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
14:26 22.08.2026
13:21 22.08.2026
13:14 22.08.2026
13:07 22.08.2026
12:57 22.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |