![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
476 тысяч гектаров озимых зерновых посеяно в Херсонской области
11:43 / 22.10.2013
ХЕРСОН, 22 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По состоянию на 19 октября в Херсонскойобласти посеяно 476 тыс. га озимых зерновых, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации, об этом директор Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Виталий Ярмак заявил во время проведения областного селекторного совещания с головами райгосадминистраций, городскими головами городов областного значения, председателями районных советов, руководителями структурных подразделений облгосадминистрации, областных служб и управлений. «В области разработаны и выполняются соответствующие мероприятия по внедрению новейших технологий в области растениеводства и животноводства. Также определены приоритетные направления развития отрасли — производство экологически чистой продукции, развитие современной логистической сети, сельскохозяйственной кооперации и т. д.», — отметил директор Департамента. В. Ярмак также сообщил, что по состоянию на 19 октября 2013 года в области посеяно 476 тыс. га озимых зерновых. Кроме того, по состоянию на 16 октября уже собрано 39 тыс. га кукурузы, 1188 тыс. тонн овощей и намолочено 301 тыс. тонн подсолнечника и 178 тыс. тонн зерна. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:20 12.01.2026
16:10 12.01.2026
15:25 12.01.2026
15:21 12.01.2026
15:07 12.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.452 |