ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




227 предприятий Херсонской области в настоящее время находятся в стадии банкротства
09:46 / 22.02.2006

ХЕРСОН, 22 ФЕВРАЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За 2005 год Хозяйственным судом Херсонской области рассмотрено 376 дел о банкротстве. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщила Председатель суда, Заслуженный юрист Украины Анна Литвинова.

В настоящее время в стадии банкротства находится 227 предприятий. Среди них и Херсонский судостроительный завод. Обсуждается предложение о его санации, но процесс приостановлен, так как дело рассматривается в апелляционной инстанции. Последующая процедура — назначение управляющего санацией по предложению комитета кредиторов и утверждением ее плана судом, который учтет предложения инвесторов и определит лучший проект, чтобы возродить предприятие. В стадии банкротства находится ОАО «Херсонский хлопчатобумажный комбинат», Новокаховский приборостроительный завод «Сокол», Херсонский мясокомбинат, Генический рыбоконсервный завод, агрофирма «Аскания — Нова» и другие.

«Если говорить о делах подобного толка в общих чертах, то продвигаются они очень тяжело, я бы сказала, болезненно,- прокомментировала Анна Литвинова. — Лишь одно из них завершилось полным исполнением должником всех заявленных кредиторских требований, в 8-ми утверждены мировые соглашения, а судьба остальных крупных предприятий-должников с государственной частью имущества будет решаться не только в зале судебных заседаний, как вы понимаете… Сегодня люди еще не воспринимают институт банкротства как средство оздоровления предприятий, не верят в него, хотя имеются примеры положительного свойства. Скажем, в Новой Каховке после проведения процедуры банкротства на «Южелектромаше» утверждено мировое соглашение, завод восстановил свою платежеспособность».


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
16:33 07.12.2025
12:11 07.12.2025
12:04 07.12.2025
12:02 07.12.2025
10:56 07.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.525