|
«За 24 часа до штурма мы договорились с Шамотием о концептуальном выходе из положения», — директор АПФ «Таврия»
10:14 / 10.09.2009
ХЕРСОН, 10 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «За 24 часа до штурма админздания «Таврии» я ехал из Киева, и встретился с Валерием Шамотием. Я сказал, что конфликт надо заканчивать, и надо найти концептуальный выход: Шамотий должен отойти, потому что его люди больше не воспринимают, — и я отхожу, потому что за кресло не держусь». — заявил директор предприятия Александр Сидоренко 8 сентября во время пресс-конференции в г. Новая Каховка. «А стратегический инвестор с каждым из нас пообщается, посмотрит баланс, документы, ценообразование, все виды договоров или писем, и скажет, кто из нас был прав, и в каком случае», — уточнил А. Сидоренко. Он сказал, что несколько раз В. Шамотий и его представители приезжали пообщаться с коллективом. «Коллектив вышел, пообщался, рассказал все проблемы, ответа не получил. И потом пошли судебные тяжбы. Они были очень интересными — арест продукции на складах, арест счетов. Хотели расколоть коллектив, направить его против директора, сказать, что я не работаю. И чтобы коллектив пострадал. А потом были 3 подготовки такого же рейда. Но что-то их останавливало...» — отметил А. Сидоренко. Как рассказал директор, стратегический украинский инвестор к моменту столкновения уже был в наличии, В. Шамотий с ним вел переговоры. «24 часа назад договорились, — а следующий день случилось такое... После конфликта я общался с Шамотием в 8 утра, спросил, как он мог это сделать, и почему перешел грань? А он ответил, что это провокация третьих лиц, и он не понимает, о чем речь. Но какие третьи лица? Почему же тогда с ними Максим Байбуз появился с адвокатами?», — сообщил А. Сидоренко. Как уточнил директор, кирпичей у охраны предприятия не было, были только пластиковые бутылки с водой. На проходной завода были 3 сторожа, остальные успели забежать в админздание и забаррикадироваться. Гильзы от огнестрельного оружия валялись во дворе, и выстрелы производились не изнутри здания, а снаружи по центральному входу. Он добавил, что нападавшие, проникнув на 3 этаж, по-видимому, обнаружили, что их руководители бросили их, и выпрыгнули обратно в окна. По косвенным признакам, они могли перессориться между собой. Некоторые из раненых нападавших, которые находились в городской больнице, убежали оттуда. А когда А. Сидоренко послал своего зама навестить их в больнице, того не допустили в палаты. |
Пошук:
Автор
Щодня українці стають жертвами шахраїв онлайн, втрачаючи особисті дані та кошти. Разом з Кіберполіцією ми пояснюємо, що таке скам, які схеми найпоширеніші та як захиститися від зловмисників в Інтернеті.
24 листопада о 18.00 у філармонії подарує всім найвеселіший стендап-концерт, дві години нестримного сміху, море імпровізації і сотні усмішок.
«Беріть своїх друзів, близьких і всі приходьте! Бо буде фосо! — у фірмовому закарпатському стилі запрошує Лєра Мандзюк. — Се буде самий чесний стендап із усіх, які я писала і самий смішний з усіх, які ви чули. Нема гарантії, що він буде в ютубі. Тож ваше завдання: купити квитки, покликати друзів, взяти гарний настрій і прийти. Буду рада вас бачити!»
Останні новини:
17:09 25.11.2024
16:48 25.11.2024
16:03 25.11.2024
15:32 25.11.2024
15:03 25.11.2024
|
© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.383 |