ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Модернизация объектов теплоэнергетики в Херсонской области требует 47,0 млн гривен
14:45 / 04.01.2011

ХЕРСОН, 04 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Для осуществления финансирования из госбюджета мероприятий по проведению модернизации объектов теплоэнергетики коммунального хозяйства в Херсонской области разработан соответствующий перечень объектов на общую сумму 47,0 млн гривен

передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 4 января сообщили в облгосадминистрации.

По данным источника, этот перечень направлен на согласование в Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины.

При модернизации коммунальной теплоэнергетики, улучшении качества услуг по теплоснабжению, при создании условий для функционирования предприятий коммунальной теплоэнергетики особое значение имеет схема теплоснабжения населенных пунктов. Кроме тог, в городах, где существует централизованное теплоснабжение, при наличии таких схем, которые разработаны в соответствии с требованиями МинЖКХ Украины, предоставляется финансирование из государственного бюджета.

Как говорится в сообщении, в 2010 году в городе Каховке в соответствии с Общегосударственной программой реформирования и развития ЖКХ на период 2010-2014 годов по направлению «модернизация систем теплоснабжения, энергосбережения» из госбюджета были выделены 1,5 млн гривен, и из горбюджета Каховки — 682 тыс.гривен. Эти средства были направлены на строительство автономной газовой котельной для отопления жилых домов и общеобразовательных школ № 3, 4 по ул. Первомайской. Общая стоимость проекта — 2,2 млн гривен.

Объект был построен и введен в эксплуатацию на протяжении 2-х месяцев и сдан в эксплуатацию 24 декабря 2010 года .

На объекте поставлено современное технологичное и экономичное оборудование, которое дает возможность уменьшить объемы потребления природного газа для отопления жилых домов и школ на 30 % и электроэнергии до 40 %.

Срок окупаемости использованных средств на строительство котельной — до 4- х лет.

Поэтому, по мнению ОГА, органам местного самоуправления (Херсон, Берислав, Голая Пристань, Цюрупинск) необходимо ускорить разработку оптимизированных схем теплоснабжения, это даст возможность получить финансирование из госбюджета на развитие коммунальной теплоэнергетики.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:25 16.04.2026
16:59 16.04.2026
16:33 16.04.2026
15:44 16.04.2026
15:20 16.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.153