ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Горсовет разрешил ГКП «Херсонэлектротранс» списать 11% подвижного состава троллейбусов
10:35 / 26.02.2011

ХЕРСОН, 26 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Херсонский городской совет на 5 сессии 25 февраля принял решение разрешить городскому коммунальному предприятию «Херсонэлектротранс» на протяжении 2011 года списать 10 троллейбусов (1987-1993 гг ввода в эксплуатацию), что составляет около 11% всего подвижного состава городского троллейбусного парка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 26 февраля сообщил источник в горсовете со ссылкой на решение сессии «О предоставлении городскому коммунальному предприятию (ГКП) разрешения на списание троллейбусов и других основных средств».

По данным источника, кроме 10 троллейбусов, списанию подледат также автомобиль УАЗ-3303, (1993 года ввода в эксплуатацию), автовышка ТВГ-15 (1976 г), 2 электропогрузчика (1992 и 1988 гг).

Разрешение на списание на протяжении одного года 10 троллейбусов и других основных средств разрешено при условии дальнейшего использования всех деталей, узлов и агрегатов, пригодных для ремонта подвижного состава предприятия; сдачи других деталей на металлолом и перечисления средств, полученных от реализации металлолома, в городской бюджет.

Как отмечено в объяснительной записке к проекту этого решения, еще в декабре 2009 года в исполнительные органы Херсонского горсовета обратился директор ГКП «Херсонэлектротранс» Сергей Костючок и предоставил соответствующий пакет документов по списанию основных средств предприятия, которые стали непригодными для дальнейшего использования в связи с долгосрочной эксплуатацией и физическим износом.

Как отмечено в Программе экономического и социального развития г.Херсона на 2011 год, ГКП «Херсонелектротранс» осуществляет пассажирские перевозки электрическим транспортом 42,3% населения областного центра и гостей города. Ежедневно его услугами пользуются 104,1 тыс. человек, среди которых, согласно действующему законодательству, имеются все льготные категории граждан.

Парк городского электротранспорта состоит из 90 единиц троллейбусов, изношенность которых — 93,4%. В постепенной замене нуждаются 70 единиц троллейбусов, которые полностью отработали нормативный срок эксплуатации и нуждаются в постепенном обновлении. Коэффициент изношенности контактной сети составляет 77,4%.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:18 21.10.2026
16:39 21.10.2026
15:33 21.10.2026
14:43 21.10.2026
14:06 21.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017