ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В настоящее время в Херсоне на капремонт дорог из горбюджета уже выделены 11 млн гривен» — первый вице-мэр
12:36 / 18.04.2011

ХЕРСОН, 18 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На сегодня 11 млн гривен уже выделены из городского бюджета Херсона на проведение капитального ремонта дорожного покрытия, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 18 апреля сообщил первый заместитель городского главы Вячеслав Яременко.

«При благоприятных погодных условиях, работы по текущему и капитальному ремонтам дорожного покрытия начнутся на будущей неделе», — сказал он.

По его данным, в 2011 году на эти цели городу необходимы около 52 млн гривен, из них 8 млн гривен можно ожидать как субвенцию из государственного бюджета (в Государственное агентство автомобильных дороги уже выслана необходимая проектно-сметная документация).

Вице-мэр отметил, что в решении вопроса улучшения качества дорог городские власти рассчитывают и на поддержку народных депутатов, которые обещали добиться выделения на эти цели в рамках госпрограмм около 5 млн. гривен.

«Кроме того, мы ищем дополнительные источники возможного финансирования с дальнейшим погашением из городского бюджета», — сказал В. Яременко.

Средства будут направлены на собственно капитальный ремонт дорожного покрытия, закупку около 3 тыс. т песчано-солевой смеси, замену 500 дорожных знаков и ремонт около 500 дорожных знаков, проведение капитального ремонта 2 светофорных объектов и установку 1 нового на углу ул. 40 лет Октября и Залаэгерсег, разметку дорог краской.

Как сообщает пресс-служба горсовета, в соответствии с Городской программой развития дорожного хозяйства на 2011/14 годы, капремонт дорог с твердым покрытием будет производиться на ул. Карла Маркса, Некрасова, Космической, Ракетной, Кременчугской и др.

Также планируется текущий ремонт Николаевского шоссе, ул. Комсомольской, Пугачева, просп. Ушакова, ул. Ленина, Островского шоссе, ул. Сорокина, Ладычука, Айвазовского, Демьяна Бедного, Шмидта и др.

СПРАВКА: Всего в Херсоне около 2,2 млн. кв. м дорог с твердым покрытием.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:45 21.08.2026
17:23 21.08.2026
16:52 21.08.2026
16:27 21.08.2026
15:17 21.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017