ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Мэрия Херсона разработает программу по замене металлических крышек коммуникаций на полимерные
11:11 / 04.08.2011

ХЕРСОН, 04 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Мэр Херсона Владимир Сальдо поручил специалистам соответствующих служб разработать специальную программу по рабочим названием «Крышки коммуникаций», предусматривающую полную замену существующих металлических крышек люков и решеток ливневой канализации на полимерные, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 4 августа сообщили в управлении общественных связей Херсонского горсовета.

По данным источника, одно из основных преимуществ таких конструкций — они не интересны для вандалов- сборщиков металлолома.

Уже ведется работа по закупке полимерных решеток нового поколения, предназначенных для использования в инженерных сетях ливнесточной канализации в зоне зеленых насаждений, пешеходных тротуаров, газонов и общегородских дорог.

Как говорится в сообщении, мэр подчеркнул, что будет усилено внимание соответствующих служб к тем, кто повреждает или похищает крышки люков, разрисовывает фасады домов, разбивает изгороди вокруг парков, только что установленные коммунальными службами города и т.п.

«Мы выучили опыт подобной работы в других городах страны, например, Донецке, Мариуполе, и пришли к выводу, что переход от металлических крышек люков и решеток ливневой канализации на полимерные является наиболее целесообразным. Это безопасность пешеходов и водителей, это современно и эстетично. Конструкции будут унифицированными, так же как будут унифицированными урны, лавочки, адресные указатели, фонари внешнего освещения и даже нормо-комплекты дворников. Кроме того, это шаг к уменьшению явлений вандализма, а значит сохраннности коммунальной собственности», — цитирует пресс-служба слова В. Сальдо.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
19:15 03.06.2026
17:42 03.06.2026
17:06 03.06.2026
16:22 03.06.2026
15:37 03.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017