![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мэрия Херсона разработает программу по замене металлических крышек коммуникаций на полимерные
11:11 / 04.08.2011
ХЕРСОН, 04 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Мэр Херсона Владимир Сальдо поручил специалистам соответствующих служб разработать специальную программу по рабочим названием «Крышки коммуникаций», предусматривающую полную замену существующих металлических крышек люков и решеток ливневой канализации на полимерные, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 4 августа сообщили в управлении общественных связей Херсонского горсовета. По данным источника, одно из основных преимуществ таких конструкций — они не интересны для вандалов- сборщиков металлолома. Уже ведется работа по закупке полимерных решеток нового поколения, предназначенных для использования в инженерных сетях ливнесточной канализации в зоне зеленых насаждений, пешеходных тротуаров, газонов и общегородских дорог. Как говорится в сообщении, мэр подчеркнул, что будет усилено внимание соответствующих служб к тем, кто повреждает или похищает крышки люков, разрисовывает фасады домов, разбивает изгороди вокруг парков, только что установленные коммунальными службами города и т.п. «Мы выучили опыт подобной работы в других городах страны, например, Донецке, Мариуполе, и пришли к выводу, что переход от металлических крышек люков и решеток ливневой канализации на полимерные является наиболее целесообразным. Это безопасность пешеходов и водителей, это современно и эстетично. Конструкции будут унифицированными, так же как будут унифицированными урны, лавочки, адресные указатели, фонари внешнего освещения и даже нормо-комплекты дворников. Кроме того, это шаг к уменьшению явлений вандализма, а значит сохраннности коммунальной собственности», — цитирует пресс-служба слова В. Сальдо. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:45 21.08.2026
17:23 21.08.2026
16:52 21.08.2026
16:27 21.08.2026
15:17 21.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |