![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мэрия называет причинами корректировки Генплана повышение привлекательности Херсона
16:28 / 03.10.2011
ХЕРСОН, 03 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполнительные органы Херсонского горсовета отмечают, что причины для корректировки предыдущего Генерального плана города, который был разработан в 2003 г. институтом «Гипроград» и рассчитан до 1 января 2026 года, возникли из-за возросшей привлекательности Херсона, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 3 октября сообщили в управлении общественных связей Херсонского горсовета. По данным источника, увеличился спрос на земельные участки под жилищное строительство, возникла потребность в дополнительных территориях под усадебную застройку, учитывая привлекательность Херсона для жителей области, как города с наиболее высоким уровнем жизнедеятельности. «Новый» Генеральный план предусматривает жилую зону в качестве основного планировочного элемента в структуре города. Зону многоквартирной застройки планируется разместить в существующих границах города: на свободных от застройки территориях, на территориях существующего жилищного фонда за счет его реконструкции и за счет уплотнения застройки. Предусмотрена застройка микрорайона 4-Б Таврического, жилого массива «Корабел-2» и застройка других территорий. В этих границах запланировано строительство домов разных категорий комфортности, в том числе и по параметрам доступного жилья для малообеспеченных слоев населения. Учитывая желание граждан иметь свой собственный дом, генеральный план предусматривает территории новой усадебной застройки, в том числе за счет земель сопредельных поселковых советов — Зеленовского, Надднепрянского и Антоновского. В сообщении говорится, что на перечисленных территориях возможно размещение 5 606 усадеб. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:49 25.12.2025
11:10 25.12.2025
10:59 25.12.2025
10:26 25.12.2025
10:22 25.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.216 |