ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Мэрия называет причинами корректировки Генплана повышение привлекательности Херсона
16:28 / 03.10.2011

ХЕРСОН, 03 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполнительные органы Херсонского горсовета отмечают, что причины для корректировки предыдущего Генерального плана города, который был разработан в 2003 г. институтом «Гипроград» и рассчитан до 1 января 2026 года, возникли из-за возросшей привлекательности Херсона, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 3 октября сообщили в управлении общественных связей Херсонского горсовета.

По данным источника, увеличился спрос на земельные участки под жилищное строительство, возникла потребность в дополнительных территориях под усадебную застройку, учитывая привлекательность Херсона для жителей области, как города с наиболее высоким уровнем жизнедеятельности.

«Новый» Генеральный план предусматривает жилую зону в качестве основного планировочного элемента в структуре города.

Зону многоквартирной застройки планируется разместить в существующих границах города: на свободных от застройки территориях, на территориях существующего жилищного фонда за счет его реконструкции и за счет уплотнения застройки.

Предусмотрена застройка микрорайона 4-Б Таврического, жилого массива «Корабел-2» и застройка других территорий. В этих границах запланировано строительство домов разных категорий комфортности, в том числе и по параметрам доступного жилья для малообеспеченных слоев населения.

Учитывая желание граждан иметь свой собственный дом, генеральный план предусматривает территории новой усадебной застройки, в том числе за счет земель сопредельных поселковых советов — Зеленовского, Надднепрянского и Антоновского.

В сообщении говорится, что на перечисленных территориях возможно размещение 5 606 усадеб.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:45 21.08.2026
17:23 21.08.2026
16:52 21.08.2026
16:27 21.08.2026
15:17 21.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016