ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Городские власти ищут решение проблемы восстановления подачи воды и тепла в центре и Таврическом районе
09:50 / 16.12.2011

ХЕРСОН, 16 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работа исполнительных органов городского совета по урегулированию проблемы восстановления подачи воды и тепла в центре и Таврическом районе продолжается, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 16 декабря, в Управлении общественных связей Херсонского городского совета.

По информации Управления, 14 декабря ЧАО «ЭК «Херсоноблэнерго» прекратило подачу электроэнергии в 16 теплопунктов с оборудованием для подкачки воды. Это привело к отсутствию водоснабжения в 109 жилых домах Таврического микрорайона и центральной части города и теплоснабжения в 6 многоэтажках. Ситуация возникла из-за наличия долга субъектов ведения хозяйства – юридических лиц за электроснабжение в сумме около 190 тыс. грн.

По адресу руководителя ЧАО «ЭК «Херсоноблэнерго» было направлено гарантийное письмо относительно обязательств в течение трех дней провести необходимые расчеты в полном объеме. В течение дня 15 декабря средства в сумме задолженности перечислены в полном объеме. Однако, по состоянию на 17.00 15 декабря электроснабжение обесточенных теплопунктов не возобновлено.

Исполнительные органы Херсонского городского совета обратились в прокуратуру г. Херсон.

По состоянию на 19:00 15 декабря началось постепенное подключение к электроснабжению центральных тепловых пунктов. Начали функционировать 9 из 16 ранее отключенных тепловых пунктов. Водоснабжение возобновлено в 44 жилых домах.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:45 21.08.2026
17:23 21.08.2026
16:52 21.08.2026
16:27 21.08.2026
15:17 21.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015