ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Все начатые в 2011 году строительства газопроводов к населенным пунктам области должны быть введены в эксплуатацию до конца года», – вице-губернатор
12:25 / 18.08.2012

ХЕРСОН, 18 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Все начатые в 2011 году строительства газопроводов к населенным пунктам Херсонской области должны быть построены и введены в эксплуатацию до конца текущего года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 18 августа, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, вопросы относительно строительства газопроводов на 2012 год к населенным пунктам Херсонской области рассматривались на совещании, которое провел заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Хоменко.

В частности, речь шла, о начале и продолжении строительных работ на объектах, строительство которых начато в этом году, а также обсуждались перспективы строительства газопровода-отвода в с. Раденск Цюрупинского района.

По состоянию на сегодняшний день, Херсонская область газифицирована уже на 24%. Как доложил и. о. начальника управления — заместитель начальника управления капитального строительства облгосадминистрации Сергей Собчук, на сегодня в области заключено 7 договоров по строительству газопроводов: в с. Понятовка Белозерского района, с. Бургунка и с. Змеевка Бериславского района, а также межпоселковых газопроводов п. Раздольное — с. Черноморьевка — с. Архангельськая Слобода — с. Семеновка — с. Богдановка — с. Костогрызово — с. Натальевка и в с. Дудчино Каховского района, в с. Новопетровка Высокопольского района. Кроме того, сейчас ведется процедура тендера по строительству газопровода к селам Николаевка, Совхозное, Грушовка, Даровка, Новоукраинка, Тарасовка и Зеленое Скадовского района.

На следующей неделе, с целью инспекции хода работ по строительству газопроводов, заместитель председателя облгосадминистрации осмотрит объекты в с. Понятовка, с. Змеевка и с. Бургунка.

Относительно вопроса строительства газопровода в с. Раденск, А. Хоменко сообщил, что уже разработан проект строительства, который на данном этапе проходит процесс согласования, и ожидается финансирование из государственного бюджета.

По результатам совещания, вице-губернатор отметил: «Председателем облгосадминистрации поставлена четкая задача — все начатые в 2011 году строительства газопроводов к населенным пунктам Херсонской области должны быть построены и введены в эксплуатацию до конца текущего года».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
14:24 31.03.2026
14:22 31.03.2026
14:18 31.03.2026
14:03 31.03.2026
13:20 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.627