ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Более 2,5 тысячи домов будет комплексно подготовлено к зиме в Херсонской области
10:38 / 12.06.2014

ХЕРСОН, 12 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Херсонской области комплексную подготовку к зиме проведут в более чем 2,5 тыс. домов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 12 июня, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

В пресс-службе отметили, что вчера, 11 июня, под председательством первого заместителя председателя областной государственной администрации Игоря Шепелева состоялось заседание комиссии по организации качественной подготовки и устойчивой работы объектов жизнеобеспечения в осенне-зимний период 2014-2015 годов, на котором рассмотрели вопрос о мерах по подготовке объектов области к работе в осенне-зимний период.

По данному вопросу начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Инна Трибух отметила, что запланировано проведение комплексной подготовки к зиме 2 тыс. 526 домов и выполнение работ на сумму 19,8 млн. грн.

«По состоянию на 10 июня текущего года оснащены приборами учета тепловой энергии 471 жилой дом из 1 тыс. 421, которые отапливаются централизованно», — отметила И. Трибух.

К тому же, по информации теплоснабжающих предприятий, на подготовку объектов теплового хозяйства к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов необходимо 23,7 млн. грн. При этом уже выполнено работ на сумму 3,2 млн. грн., что составляет 13,5%.

В свою очередь, заместитель начальника Управления культуры облгосадминистрации Игорь Мазур добавил, что с целью подготовки учреждений культуры к осенне-зимнему периоду 2014-2015 года проведен ряд мероприятий в этом направлении.

Кроме того, на заседании рассматривался вопрос подготовки объектов хозяйственного комплекса к работе в осенне-зимний период г. Херсон.

По окончании мероприятия И. Шепелев дал ряд поручений представителям соответствующих структурных подразделений облгосадминистрации и еще раз подчеркнул, что вопрос качественной подготовки объектов жизнеобеспечения в осенне-зимний период находится на личном контроле у руководства области.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:25 16.04.2026
16:59 16.04.2026
16:33 16.04.2026
15:44 16.04.2026
15:20 16.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.896