ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Губернатор Херсонщины и координатор проекта «Вода для агросектора» подписали Меморандум о налаживании водоснабжения в области
11:45 / 27.02.2015

ХЕРСОН, 27 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Губернатор Херсонской области Андрей Путилов и координатор проекта «Вода для агросектора» Сергей Тараканов подписали Меморандум о налаживании водоснабжения в области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 27 февраля, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

По сообщению пресс-службы, вчера состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве Херсонской ОГА с общественной организацией «Институт развития аграрных рынков», являющегося исполнителем проекта «Вода для агросектора», который скрепили подписями председатель Херсонской ОГА А. Путилов и заместитель координатора проекта С. Тараканов.

Целью проекта является восстановление водоснабжения для сельскохозяйственных предприятий и жителей районов области.

В 2014 году два таких проекта уже реализовали в селе Чкалово Новотроицкого района и селе Новокаиры Бериславского района.

Так, в ходе предварительного проекта в Чкалово дополнительно начали орошать 240 га земли, что позволило пополнить бюджет области еще на 70 тыс. грн.

А в селе Новокаиры провели 10 километров трубопровода от водного источника для нужд населения. К тому же, это обеспечило качественный полив, увеличило количественные показатели урожая и позволило расширить ассортимент выращиваемой продукции.

Такие положительные результаты позволяют говорить о дальнейшем сотрудничестве и внедрении проекта еще в шести районах Херсонской области.

«Для реализации проектов мы будем привлекать общины районов. Только их сплоченность поможет достичь результатов. Вместе с главами районных администраций и советами сельских и поселковых советов будем использовать внешнее финансирование для улучшения условий в деревне», — отметил С. Тараканов.

Областная государственная администрация проведет конкурс, по результатам которого будут определены районы-претенденты на получение финансирования и эффективного использования средств.

«Очень важно, что к финансированию проекта присоединились общины, поэтому люди заинтересованы в его эффективной реализации. Мы лично будем контролировать ход работы и обеспечим прозрачность финансирования и выполнения всех поставленных задач. Такая система позволяет говорить о европейском подходе к делу и равноценное сотрудничество граждан, предприятий с государством», — добавил губернатор перед подписанием Меморандума.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:45 21.08.2026
17:23 21.08.2026
16:52 21.08.2026
16:27 21.08.2026
15:17 21.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017