ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Цель І международного фестиваля воздухоплавания «Феерия в небе Таврии» — рассказать как можно больше о воздухоплавании» — комментарий
13:07 / 06.08.2005

ХЕРСОН, 06 АВГУСТА 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Цель Первого международного фестиваля воздухоплавания «Феерия в небе Таврии» — рассказать как можно больше о воздухоплавании. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил директор фестиваля Александр Новиков.

«При таком энтузиазме, при таком интересе, который проявили к нему люди, он будет продолжаться и дальше», — рассказал он.

«Я думаю, что воздухоплавателям будет не так интересно, потому что и погодные условия достаточно сложные, и потому что мы будем делать то, что воздухоплавателям не всегда нравится. В первую очередь, это не полеты, а работа «на привязи», что, к тому же, производит значительную (негативную — ред.) нагрузку на оболочки и другие части аэростата», — отметил Александр Новиков.

Он отметил, что городской голова Владимир Сальдо взял организацию I международного фестиваля воздухоплавания «Феерия в небе Таврии» под свое покровительство. «Невозможно было решить многие вопросы и получить такой уровень огласки без поддержки городского головы Владимира Сальдо», — заявил А. Новиков

«Я думаю, что Херсон просто обязан сделать все, чтобы условия для проведения такого красивого фестиваля понравились воздухоплавателям и чтобы в дальнейшем Херсонцы могли иметь возможность посмотреть и поучаствовать в этом шоу», — отметил городской голова Владимир Сальдо.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», с 5 по 10 августа в Херсоне проходит Первый международный фестиваль воздухоплавания «Феерия в небе Таврии»

СПРАВКА: 5 августа состоялось открытие-шоу фестиваля : на закате в небо один за другим поднялись воздушные шары, оборудованные подсветкой. Основной блок — спортивные соревнования, в них принимают участие гости из России, Польши, стран Балтии. Воздухоплаватели, среди которых много призеров мировых и европейских первенств, покажут себя в различных видах соревнований. В том числе и шуточном — на арбузный кубок. (Суть состязания в том, чтобы сброшенный с воздушного шара арбуз попал в цель.).

Завершится фестиваль церемонией награждения и вручением Кубка «Херсон-2005», учрежденного городским головой Владимиром Сальдо.

Финансирование фестиваля берут на себя более двадцати спонсоров.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.034