![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Треть самых крупных предприятий-налогоплательщиков в Херсонской области снизили платежи в госбюжет
14:21 / 02.07.2005
ХЕРСОН, 02 ИЮЛЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 36 из 100 самых крупных налогоплательщиков области снизили платежи в госбюжет больше, чем на 6 миллионов гривен в сравнении с прошлым годом.- об этом сказал глава Херсонской областной государственной администрации Борис Силенков в выступлении на совещании «Современные подходы и требования по реализации задач, определенных программой деятельности Кабинета Министров Украины «Навстречу людям», направленных на взаимопонимание и партнерство органов исполнительной власти с предпринимателяим области», — передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Б. Силенков добавил, что среди них такие предприятия, как Херсонский морской торговый порт, ОАО «Херсонский комбинат хлебопродуктов», ОАО «Херсонский хлебокомбинат», «Компания «Дніпро» и другие. - Анализ соотношений экономических показателей, таких, как валовые доходы, расходы и амортизационные отчисления ставят под сомнения прозрачность работы некоторых предприятий, как больших, так малых и средних. Можно сделать вывод: некоторые налогоплательщики продолжают работать в тени или используют схемы уклонения от налогов, — сказал Б. Силенков, — Диалог между властью и бизнесом должен быть прозрачным. Как позитив, губернатор отметил, что за 5 месяцев в нефтеперерабатывающей промышленности при темпах роста производства на 32 %повышение уровня уплаты налогов составляет 88,3 %. Вместе с тем, при темпах роста производства в пищевой промышленности на 124 %, повышение уровня уплаты налогов состоялось только на 76,7 %. В области машиностроения (при темпах роста производства на 126 %) повышение уплаты налогов составляет 64,3 %. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:18 22.12.2025
16:54 22.12.2025
16:49 22.12.2025
16:17 22.12.2025
16:08 22.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.799 |