![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Показатель добровольной выплаты налогов возрос до 88%
10:08 / 18.02.2006
ХЕРСОН, 18 ФЕВРАЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Показатель добровольной выплаты налогов возрос с 82% в 2004 году до практически 88% в 2005 году. Об этом сообщил накануне, 17 февраля, на пресс-конференции глава государственной налоговой администрации в Херсонской области Анатолий Пирожников, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». По его словам, добровольна я выплата налогов – это когда не приходится прибегать к проверкам и взысканиям. Это положительный показатель, улучшения которого мы достигли в прошлом году, подчеркнул А. Пирожников. По его мнению, необходимо «идти к западным стандартам, когда практически проверяется всего до 2% плательщиков, но на них накапливают такую базу данных, что когда выходят на проверки, это практически беспроигрышный вариант». «По сбору налогов с физических лиц мы выполнили показатели на уровне одних из лучших по стране», сказал А. Пирожников. Все местные бюджеты выполнены за счет в основном налогов с населения, добавил он. По его словам, была проведена большая работа по легализации рабочих мест. «Мы выявили большое количество нарушений, около 2,5 тысяч человек, которые «числятся» и получают заработную плату в конвертах», отметил А. Пирожников. По его словам, в основном нарушения выявляют в сфере розничной торговли, а также в сельском хозяйстве, фермерском хозяйстве, автоперевозках. По словам А. Пирожникова, основные трудности в работе налоговой службы в 2005 году – материальная база, техника. «Кроме того, много было потрачено усилий, пока мы расставили новых людей на участках», сказал он. «Но самое сложное было изменить отношение плательщика, чтобы не выглядеть «пугалом в глазах плательщика», чтобы плательщик нам поверил», отметил А. Пирожников. По его словам, с этой целью в области восстановлена работа Территориального отделения Ассоциации плательщиков налогов Украины. «Это позволит нам иметь обратную связь с плательщиками, доводить до их ведома новые нормативные документы и сотрудничать для улучшения налогового законодательства». «Основная цель нашей работы – прозрачные, честные, партнерские отношения с плательщиками», подчеркнул А. Пирожников. По его словам, позитивные изменения произошли также в стиле работы с общественностью. «Значительно возросло количество СМИ, через которые распространяется информация о налоговом законодательстве, идеях налоговой культуры». В 2-3 раза увеличилось количество пресс-конференций, брифингов, круглых столов, добавил А. Пирожников. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
20:23 28.12.2025
20:20 28.12.2025
11:13 28.12.2025
11:10 28.12.2025
11:00 28.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.154 |