![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Единый офис будет работать как Разрешительный центр по решению горисполкома
13:06 / 24.05.2006
ХЕРСОН, 24 МАЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В соответствии с проектом решения горисполкома, Единый офис будет работать как Разрешительный центр. Об этом сообщила накануне, 23 мая, на пресс-конференции, начальник управления экономического развития исполкома Херсонского городского совета Наталья Крайнюк, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». По ее словам, новый закон про разрешительную систему вступает в силу с 1 января 2006 года, и «он на сегодняшний день требует некоторых корректировок в работе «Единого офиса». Так, к работе разрешительного центра нужно будет привлекать администраторов, которые будут работать каждый в своем направлении, отметила Н. Крайнюк. «Закон вступил в силу, есть уже определенные рекомендации, но во всех городах Украины, как и в Херсоне, пока идет подготовительный процесс, ни у кого Разрешительного центра с участием администраторов пока еще нет», — рассказала она. По ее словам, в Николаеве, например, в пределах численности исполкома выделяют 5 администраторов для работы центра по разным направлениям. «Сейчас мы готовим реестр услуг, которые будут предоставляться в Разрешительном центре», — отметила Н. Крайнюк. «Если взять администратора в части разрешительной системы торговли или другой сфере, то он обязательно должен быть специалистом в этой области, работать в соответствии с реестром», — добавила она. По словам Н. Крайнюк, «2,5 часов, которые работал Единый офис в пятницу, будет мало, потому что регистратор должен принять в соответствии с реестром документы, обработать, получить результат, и передать заявителю для дальнейшей работы». По ее словам, законом предоставлено 6 месяцев с момента вступления в силу закона про разрешительную систему, чтобы местное самоуправление внедрило новый формат работы представителей разрешительных учреждений. Н. Крайнюк также подчеркнула, что «однозначно работники горисполкома не берут взяток за выдачу разрешительных документов». В то же время она не исключила то, что «в процессе получения разрешительных документов существуют посредники, у которых, наверное, существуют тарифы за оказание тех или иных услуг, например, за получение разрешений». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:10 21.12.2025
14:09 21.12.2025
13:34 21.12.2025
12:32 21.12.2025
12:20 21.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.232 |