![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
5 млн. гривен акцизного сбора с предприятий Херсонской области поступили в бюджет за 5 месяцев 2006 года
17:11 / 09.06.2006
ХЕРСОН, 09 ИЮНЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 5 млн. гривен акцизного сбора с предприятий Херсонской области поступили в бюджет за 5 месяцев 2006 года. Об этом сегодня, 9 июня, на пресс-конференции в налоговой администрации сообщил начальник отдела администрирования акцизного сбора Регионального управления Департамента по вопросам администрирования акцизного сбора и контроля над производством и оборотом подакцизных товаров ГНА Украины в Херсонской области Сергей Солдатенков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». По словам С. Солдатенкова, из этой суммы около 3 млн. гривен выплачены только одним предприятием — агропромышленной фирмой «Таврия». По его данным, общая сумма льгот по акцизному сбору для предприятий области на данное время составляет около 3 млн. гривен. «Эти льготы имеют общезаконодательный характер и не предусматривают каких-то схем уклонения от уплаты налогов», — отметил С. Солдатенков. По его словам, к распространенным льготам относятся отгрузка виноматериалов другим предприятиям в другие регионы и экспорт алкогольных напитков. «Экспортными операциями в нашем регионе из плательщиков акцизного сбора сейчас занимается только АПФ «Таврия», — подчеркнул С. Солдатенков. «Предприятие каждый год наращивает объемы экспорта, в частности, в Россию, Беларусь, Польшу, Испанию, что свидетельствует о качестве и признании этой торговой марки», — сказал он. По словам С. Солдатенкова, акцизный сбор — это непрямой налог на высокорентабельные и монопольные товары, который включается в цены этих товаров. Его ставки несколько ниже на товары отечественного производства и выше — на импортные товары, добавил он. «Акцизный сбор начисляется по ставкам в процентах к обороту с продажи; в твердых суммах с единицы реализованного товара; одновременно по ставкам к обороту и твердым суммам с единицы реализованного товара; комбинированно, то есть по ставкам в процентах к обороту с цены реализации, но не менее установленной твердой суммы с единицы реализованного товара», — рассказал С. Солдатенков. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
10:52 24.12.2025
10:44 24.12.2025
10:29 24.12.2025
10:27 24.12.2025
10:21 24.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.323 |