![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Каховская ГЭС перечислила в госбюджет 38,2 % от общей суммы налоговых поступлений в Новой Каховке
09:44 / 14.07.2009
ХЕРСОН, 14 ИЮЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В 1 полугодии 2009 года наибольший взнос в доход государственного бюджета в Новой Каховке осуществила Каховская ГЭС им. П.С. Непустого (38,2 % от общей суммы налоговых поступлений в государственный бюджет), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 14 июля сообщили в пресс-службе ГНА в Херсонской области со ссылкой на данные начальника горналоговой инспекции в г. Новая Каховка Евгении Ющенко. Также наибольшие суммы по городу в госбюджет упратили такие предприятия, как ОАО «АПФ «Таврия» (23,6 % от общей суммы поступлений в госбюджет), ООО «ОЛЕСЯ» (4,1 %) и ЗАО «Завод крупных электрических машин» (6,9 %). По информации Е. Ющенко, на протяжении 6 месяцев 2009 года государственная налоговая инспекция в г. Новая Каховка мобилизовала в бюджеты всех уровней 83,6 млн. гривен, в том числе в государственный бюджет собраны налоги и сборы в сумме 46,9 млн. гривен, в местные бюджеты за январь-июнь 2009 года поступления составили 36,7 млн. гривен. В общей сумме дохода государственного бюджета наибольший удельный вес занимают такие налоги, как налог на прибыль (14,9 млн.гривен), налог на добавленную стоимость (12,5 млн. гривен), акцизный сбор (8,6 млн. гривен), сбор за специальное водопользование (9,4 млн. гривен). Доход местных бюджетов наполнился за счет 14 налогов и сборов, среди которых наибольшая часть приходится на налог с доходов физических лиц (27,6 млн.гривен) и земельный налог (4,2 млн.гривен). В доход городских и поселковых советов за І полугодие 2009 года поступили налоги и сборы на общую сумму 28 млн. гривен, в том числе по налогу с доходов физических лиц поступили 20,7 млн. гривен от общей суммы поступлений, по земельному налогу поступили 3,2 млн. гривен. |
Пошук:
![]() Игорь Коваль
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України.
Дивіться зараз!
![]() 9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».
Останні новини:
17:23 09.12.2025
17:15 09.12.2025
17:12 09.12.2025
16:21 09.12.2025
15:54 09.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.720 |