![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
62% проверок субъектов ВЭД показали нарушения валютного законодательства
13:58 / 27.10.2009
ХЕРСОН, 27 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С начала 2009 года в Херсонской области ГНА в Херсонской области проверила 97 субъектов внешнеэкономической деятельности, по результатам составлены 110 актов, нарушения валютного законодательства установлены по 60 проверкам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 27 октября сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации в Херсонской области по материалам по материалам сектора контроля за финансовыми учреждениями и операциями в сфере ВЭД ГНА в Херсонской области. По данным источника, за 9 месяцев 2009 года поступления в Государственный бюджет Украины за счет доначисленных сумм пени за нарушение сроков расчетов в сфере ВЭД и штрафных санкций за нарушение требований валютного законодательства составили более одного миллиона гривен. Дебиторская задолженность нерезидентов от проведенных операций в сфере внешнеэкономической деятельности по состоянию на 1 октября 2009 года составляет $1 млн. 696,2 тыс. по 39 субъектам хозяйствования. Кроме того, во время проверок установлены нарушения в отношении налогообложения доходов нерезидентов с источником их происхождения из Украины. За январь — сентябрь 2009 года в бюджет поступили 126,6 тыс. гривен доначисленных сумм налога на доходы нерезидентов и штрафных санкций. СПРАВКА: На начало октября 2009 года в Херсонской области зарегистрированы 410 субъектов хозяйственной деятельности, которые осуществляют внешнеэкономическую деятельность. Среди них — 321 юридических и 89 физических лиц. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.870 |