ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Херсонские налоговики выявили с начала года 8 схем уклонения от уплаты налогов в крупных размерах
16:38 / 27.04.2010

ХЕРСОН, 27 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Государственной налоговой инспекции в городе Херсоне в ходе проведения контрольно-проверочной работы выявили с начала 2010 года 8 схем уклонения от уплаты налогов в крупных размерах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 27 апреля, сообщили в отделе массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНИ в городе Херсоне.

По данным источника, выявлено 8 схем уклонения от налогообложения, общая сумма доначислений за счет их разрушения составила почти 3 млн. гривен.

Как отметили в отделе массово-разъяснительной работы, применением схем минимизации налоговых обязательств «грешат» не только частные предприниматели, но и банковские учреждения. С начала нынешнего года налоговики проверили 8 финансовых учреждений. Выявлены 5 схем минимизации налоговых обязательств. Общая сумма доначислений от ликвидации этих схем составила 3,3 млн. гривен.

По данным ГНИ, в 2009 году на 125 из 130 предприятий города, на которых были проведены плановые комплексные проверки, выявлены те или иные схемы уклонения от налогообложения.

Учитывая подобные тенденции, налоговая служба приняла решение о первоочередных проверках так называемых «рискованных» предприятиях.

«Если плательщик исправно выполняет свои налоговые обязательства, имеет выше среднеотраслевого уровень налоговой отдачи и не попал в категорию «рискованных», гости из налоговой не будут здесь частыми визитерами. Для всех остальных — проведение плановых и внеплановых проверок, как один из действенных методов принуждения к добросовестному выполнению своих налоговых обязательств», — подчеркнули в отделе массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНИ в городе Херсоне.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:59 08.12.2025
14:53 08.12.2025
13:52 08.12.2025
13:30 08.12.2025
12:30 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.092