![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Налоговая милиция выявила и прекратила деятельность 2 конвертационных центров с оборотом 5 млрд гривен
17:12 / 11.04.2011
ХЕРСОН, 11 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В 1 квартале 2011 года сотрудники налоговой милиции выявили и прекратили деятельность 2 конвертационных центров, оборот средств по которым составил около 5 млрд гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 11 апреля сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации в Херсонской области со ссылкой на материалы УНМ ГНА в Херсонской области. По данным источника, оба центра формировали «схемный» налоговый кредит. По фактам нарушений (использование реальными предприятиями фиктивных фирм) доначислено 13,8 млн гривен. Около 800 тыс. гривен уже взысканы в бюджет. Во время отслеживания хозяйственных операций реальных субъектов хозяйствования с фиктивными выявлены 12 преступлений по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 УК Украины (Уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей). Также разоблачены 3 преступления по ч.2 ст.205 УК Украины (фиктивное предпринимательство). Всего в 1 квартале в Херсонской области выявлены 15 предприятий с признаками фиктивности. Как говорится в сообщении, в 2010 году работники налоговой милиции выявили 64 фиктивных предприятий. Прекращена деятельность 6 конвертационных центров, общий оборот средств по которым составил 206 млн гривен. В результате принятия эффективных мер в конвертационных центрах изъяты 258,5 тыс. гривен и 11 тыс. долларов США денежной наличностью. Кроме того, заблокированы 350 тыс. гривен на расчетных счетах фиктивных предприятий, задействованных в конвертационных центрах. В прошлом году выявлены 31 преступление (в т.ч. 23 — по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 УК Украины) во взаимоотношениях реальных налогоплательщиков с субъектами хозяйствования с признаками фиктивности. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:37 19.05.2026
17:04 19.05.2026
16:32 19.05.2026
15:48 19.05.2026
15:43 19.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |