ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Налоговая в I полугодии 2011 года на 49% увеличила поступления в госбюджет в Херсонской области
12:47 / 26.07.2011

ХЕРСОН, 26 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — ГНА в Херсонской области при участии подразделений налоговой милиции и во взаимодействии с другими подразделениями налоговой службы обеспечила поступление средств в Государственного бюджет в сумме 16,4 млн гривен, что 49,1% больше показателей I полугодия в 2010 году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 26 июля сообщил источник в УПМ ГНА.

По его данным, предупреждено незаконное возмещение НДС в сумме 15,7 млн гривен, прекращено незаконное обращение товаров на сумму почти 5 млн гривен, из субъектов хозяйствования, которые с целью уклонения от налогообложения воспользовались услугами «конвертаційних» центров, взыскано в бюджет около 970 тыс. гривен.

За указанный период сборщики налогов области разоблачили 44 преступления в сфере налогообложения (аналогичный период 2010 года — 42 преступления). 9 из 10 выявленных преступлений — тяжкие и особо тяжкие преступления, большая часть из них — уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.

В сравнении с показателями I полугодия в 2010 году количество разоблаченных преступлений данной категории увеличилось на 12,5 %.

По уголовным делам возмещено 3,4 млн гривен, или 66,9% установленных убытков. По преступлениям, уголовные дела по которым закончены проведением, возмещены убытки на сумму 3,3 млн гривен, что составляет 93,0 % (аналогичный период в прошлом году — 84,1%).

Прекращена деятельность 7 подпольных производств, из которых 1 — по нелегальному производству алкогольной продукции. По данным фактам выявлены 2 преступления по ст. 204 УК Украины.

Как отметил источник, УПМ ГНА в Херсонской области в первом полугодии 2011 года провела комплекс мероприятий по изобличению, локализации и профилактике преступлений по уклонению от уплаты налогов, борьбы с «конвертационными центрами», ликвидации «налоговых ям» и противодействия незаконному формированию и возмещению НДС. УПМ ГНА противодействовала разворовыванию бюджетных средств, не допуская завышения стоимости товаров и услуг при проведении тендерных процедур, предотвращала незаконное обращение подакцизных товаров, предотвращала факты уклонения от уплаты налогов с использованием процедуры банкротства.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
14:26 22.08.2026
13:21 22.08.2026
13:14 22.08.2026
13:07 22.08.2026
12:57 22.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012