ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Налоговая в Херсоне ищет теневую занятость с помощью рекламных объявлений
14:55 / 10.10.2011

ХЕРСОН, 10 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работники налоговой администрации в Херсонской области постоянно мониторят объявление о поиске и приеме на работу, которая размещается на специальных досках, в печатных средствах массовой информации, а также на интернет-сайтах региона для поисков скрытой занятости, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 10 октября сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации в Херсонской области.

«Для этого ведется база данных, которая постоянно обновляет, где анализируется вся доступная информация. Практика свидетельствует: с помощью этого мероприятия нам удается привлекать к легализации источников доходов немало граждан, которые не спешат выводить из «тени» свою занятость», — отметила заместитель председателя ГНА в Херсонской области Татьяна Легостаева.

Налоговая отмечает, что перечень наиболее традиционных профессий и специальностей, представители которых считают лучшим работать, не платя никаких налогов, очень разнообразный. В основном — это сегмент малого и среднего бизнеса. «Репетиторы, гувернантки, риелторы, парикмахеры, строители, переводчики, музыканты, автомойщики и даже граждане, которые предоставляют такие услуги, как продажа элитных пород животных или снятие порчи», — уточнила Т. Легостаева.

Из-за теневой занятости местные бюджеты региона теряют немало средств в виде недопоступления базового для городов и районов налога на доходы физических лиц. «Граждан, которых мы обнаруживаем, приглашаем к налоговым инспекциям для бесед, привлечение их к декларированию полученных доходов, — один из приоритетных направлений в формате реализации программы по легализации занятости региона», — резюмировала заместитель председателя ГНА в Херсонской области.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:43 02.04.2026
14:07 02.04.2026
13:22 02.04.2026
12:23 02.04.2026
12:02 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.335