![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
95% предпринимателей Херсонщины присылают отчеты в налоговую инспекцию в электронном виде
16:06 / 29.03.2012
ХЕРСОН, 29 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 95% предпринимателей Херсонщины в настоящее время присылают отчеты в налоговую инспекцию в электронном виде, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 29 марта, в пресс-службе Государственной налоговой службы Херсонской области. Как отметили в секторе, «с принятием Налогового кодекса все плательщики реального сектора экономики пользуются электронной отчетностью. Оформить отчет в электронном формате просто. Достаточно иметь соответствующее программное обеспечение и ключи. Как и бумажный, электронный документ тоже содержит подпись уполномоченного лица – уникальный набор цифровых кодов. Весь документ запаковывается, а когда расшифровывается, то подпись уже содержит должность, фамилию, название организации и время. Отчет считается принятым, если плательщик получает квитанцию из налоговой о том, что документ получен. Срок подачи отчетности и в электронном, и в бумажном виде – одинаковый. Однако в первом случае предприниматели экономят рабочее время, деньги на бланки, не стоят в очередях. К тому же такие отчеты можно посылать круглосуточно, даже с домашнего компьютера. Удобен электронный формат отчетности и налоговикам, которые меньше времени тратят на обработку документов и максимально оптимизируют свою работу. В ближайшее время херсонские предприниматели достигнут 100-процентного перехода на электронный документооборот с местными налоговыми инспекциями. Ведь с мая программное обеспечение и ключи будут бесплатными для всех налогоплательщиков». |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
13:21 22.08.2026
13:14 22.08.2026
13:07 22.08.2026
12:57 22.08.2026
12:52 22.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |