ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Херсонская ГНИ будет принимать бизнесменов из Крыма
15:48 / 01.04.2014

ХЕРСОН, 01 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В условиях «дестабилизации ситуации в Автономной Республике Крым и городе Севастополь» Миндоходов Украины вводит новый механизм, который позволит местным субъектам хозяйствования платить налоги в соответствии с законодательством Украины, перерегистрировав свой бизнес на территорию любой области Украины, в том числе и Херсонской, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 1 апреля, в Управлении общественных связей Херсонского городского совета со ссылкой на пресс-службу ГНИ в г. Херсон ГУ Миндоходов в Херсонской области.

Как отметили в Управлении, для изменения своего местонахождения или местожительства юридические лица и физические лица-предприниматели, которые были зарегистрированы на территории АР Крым или города Севастополь, должны обратиться к государственному регистратору регистрационной службы Украины в областях и городе Киев.

В свою очередь органы доходов и сборов после получения сведений из Единого государственного реестра о внесенных изменений берут на учет таких плательщиков.

Те же налогоплательщики, которые осуществляют перерегистрацию, однако не включаются в Единый государственный реестр, должны подать соответствующее заявление в органы доходов и сборов выбранного региона, на основании которой и будет осуществлен их учет. Все субъекты хозяйствования, которые уже находились в состоянии перехода из налоговых инспекций АР Крым или города Севастополь в налоговые инспекции в областях или Киеве, считаются принятыми на учет.

Предприятие или предприниматель, которые платили налоги на территории области или города Киева, а единый взнос на территории АР Крым или города Севастополь, могут подать заявление для взятия его на учет в качестве страхователя в соответствующую налоговую инспекцию в области или города Киев.

Во всех четырех случаях после взятия на учет плательщики уплачивают налоги, сборы, единый взнос, представляют налоговые декларации (отчеты, расчеты) и выполняют другие обязанности плательщиков в областях и городе Киев.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
13:38 21.09.2026
13:33 21.09.2026
13:03 21.09.2026
12:28 21.09.2026
11:57 21.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017