![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Осуждена бизнесмен из Херсона, которая уклонилась от уплаты налогов на 13 миллионов гривен
10:42 / 24.06.2014
ХЕРСОН, 24 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вступил в силу приговор суда, вынесенный предпринимательнице из Херсона за уклонение от уплаты налогов на сумму более 13 млн. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 24 июня, в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Херсонской области. По сообщению пресс-службы, досудебным следствием ГУ Миндоходов в Херсонской области установлено, что в течение апреля 2010 года по март 2011 жительница Херсона через ряд созданных предприятий осуществляла бестоварные операции и незаконный перевод безналичных средств в наличность с целью сокрытия их дальнейшего движения от налоговых органов. «Проведение данной преступной деятельности привело к уклонению от уплаты в бюджет налогов на сумму более 13 млн. гривен. Районным судом г. Херсон принято решение взыскать в пользу государства указанную сумму в соответствии с действующим законодательством», — заявил и. о. заместителя начальника — начальник следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в Херсонской области Сергей Стадник. Сейчас вступил в законную силу приговор суда г. Херсона, которым женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 27 ч. 2, 205 ч. 2, 212 ч. 3 и 209 ч. 1 УК Украины. Ей назначено окончательное наказание в виде 5 лет с лишением права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственной деятельности и организационно-распорядительных функций сроком на 2 года. Согласно ст. 75 УК Украины правонарушительница избавлена от отбывания основного наказания в виде лишения свободы с испытательным сроком на 3 года. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
13:38 21.09.2026
13:33 21.09.2026
13:03 21.09.2026
12:28 21.09.2026
11:57 21.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |