![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Осужден херсонский предприниматель, который уклонился от уплаты 1,3 миллиона гривен налогов
16:55 / 04.02.2015
ХЕРСОН, 04 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Комсомольский районный суд Херсона признал виновным предпринимателя в уклонении от уплаты налогов в сумме 1,3 млн. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 4 февраля, в пресс-службе прокуратуры Херсонской области. По сообщению пресс-службы, Комсомольский районный суд Херсона вынес приговор в отношении директора частного предприятия, который в своей деятельности использовал реквизиты предприятий с признаками фиктивности с целью минимизации налоговых обязательств и уклонения от уплаты налогов. Процессуальное руководство и поддержание государственного обвинения в суде осуществлялось отделом надзора за соблюдением законов органами налоговой милиции прокуратуры области. Указанный предприниматель судом признан виновным в уклонении от уплаты налогов в значительных размерах. Действиями обвиняемого интересам государства причинен материальный ущерб в размере 1,32 млн. грн. Иск прокурора на указанную сумму судом удовлетворен в полном объеме. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
16:32 19.05.2026
15:48 19.05.2026
15:43 19.05.2026
15:40 19.05.2026
15:30 19.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |