ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Херсонские экологи завершили составление экологического паспорта Белозерского района
09:04 / 27.01.2009

ХЕРСОН, 27 ЯНВАРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕГосударственное управление охраны окружающей природной среды в Херсонской области завершило составление экологического паспорта Белозерского района и намерено в ближайшее время представить его общественности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об это агентству сообщил начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Херсонской области Олег Предместников.

По его словам, экологический паспорт Белозерского района является первым этапом в работе над проектом экологического паспорта Херсонской области, над составлением которого группа ученых и чиновников начала работать в 2008 году.

«Первым в этой работе был Белозерский район. Мы объехали с учеными все объекты, составили карту, сделали научное обоснование. Конечный результат — экологический паспорт всей области. Учитывая, что для изучения каждого района необходимо около трех-четырех месяцев, для создания паспорта Херсонщины понадобится лет пять-шесть», — отметил О.Предместников.

Как стало известно ИА «Контекст-Причерноморье», первоначально презентация экологического паспорта Белозерского района была намечена на 27 января, однако была перенесена на неопределенное время. Причины переноса презентации в Государственном управлении охраны окружающей природной среды в Херсонской области не пояснили.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
14:27 01.04.2026
13:24 01.04.2026
12:35 01.04.2026
11:52 01.04.2026
11:46 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.034