![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Жители Днепровского района инициируют присвоение зеленой зоне возле админздания райисполкома статуса парка
17:36 / 07.04.2011
ХЕРСОН, 07 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Жители 3-х улиц в Днепровском районе Херсона — І, ІІ, ІІІ Приднепровских и 3х переулков — І Парковый, І, ІІ Приднепровские, всего около 200 домов (квартальный комитет №7, т. наз. «Слободка» ) выступили с инициативой обратиться к городским властям с просьбой предоставить зеленой зоне возле админздания Днепровского райисполкома статуса парка под названием «Слободской», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 7 апреля сообщили в управлении общественных связей Херсонского горсовета. По данным источника, в рамках двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке территории города, объявленном по распоряжению мэра Владимира Сальдо с 21 марта по 21 мая 2011 года, руководство исполкома Днепровского районного в г. Херсоне совета организовало акцию по благоустройству указанной зеленой зоны. К акции по благоустройству были привлечены не только сотрудники райисполкома, но и многочисленная община близлежащих домов местных жителей (так называемой «Слободки»). Зеленая зона была очищена от сухих листьев и ветвей, случайного мусора и т.п., а также были высажены 200 саженцев акации и березы, приобретение которых организовал райисполком. Председатель Днепровского райсовета Анатолий Толокнов отметил постоянное сотрудничество райисполкома с местными жителями и пообещал поддержку в дальнейшем развитии парка. Как говорится в сообщении, жители «Слободки» обещают самостоятельно проводить работы по благоустройству парка, постепенно восстанавливать его изгородь. Они уже создали и содержат рядом с зеленой зоной спортивную полосу для игровых видов спорта и детскую площадку с качелями, лесенками, песочницами, лавочками и небольшими цветниками. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
14:26 22.08.2026
13:21 22.08.2026
13:14 22.08.2026
13:07 22.08.2026
12:57 22.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |