![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Наибольшая стоимость проданных земучастков в области в 2006 году зафиксирована в г. Херсоне
11:28 / 17.03.2007
ХЕРСОН, 17 МАРТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По данным мониторинг стоимости проданных в области земельных участков несельскохозяйственного назначения, проводимого областным главным управлением земельных ресурсов, в 2006 году наибольшая стоимость проданных участков была зафиксирована в г. Херсоне, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщила начальник отдела использования, оценки и организации рынка земель Областного главного управления земельных ресурсов Д. Орлова. По ее данным, в центре города 1 кв. м земли коммерческого использования стоил от 223 гривен (под кафе по ул. Привокзальной, 1) до 1000 гривен (под кафе-баром по пр. Ушакова, 30/1). Не ниже были цены на земельные участки коммерческого использования и в Новой Каховке — за 1 кв. м от 40 гривен (под складом-магазином по ул. Промышленной) до 257 гривен ( под кафе по пр. Победы, 20-6). Значительно ниже наблюдались цены на землях промышленного использования — под производственными базами, цехами и др. Они колебались от 7 гривен за 1кв. м в Белозерском районе (хлебоприемное предприятие) до 117 гривен за 1 кв. м в г. Херсоне (кондитерская фабрика). Стоимость 1 кв. м земель рекреационного назначения (под пансионатами, домами отдыха, туристическими базами) в Геническом районе колебалась в 2006 году от 11 до 22 гривен. В сравнении с другими областями Украины Херсонская область по уровню цен на земельные участки несельскохозяйственного назначения занимает среднее положение. Сравнимые показатели по стоимости земельных участков, по данным Киевского института реформ, имеют города Херсон и Луганск. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:41 23.12.2025
17:06 23.12.2025
16:45 23.12.2025
16:03 23.12.2025
15:05 23.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.600 |