ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Итальянская бизнес-структура заинтересовалась строительством и реконструкцией дорог в Великоалександровском районе
14:51 / 26.04.2007

ХЕРСОН, 26 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Итальянская бизнес-структура заинтересовалась строительством и реконструкцией дорог в Великоалександровском районе Херсонской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом корреспонденту агентства сообщил в интервью губернатор Борис Силенков.

«Предложения итальянцев о строительстве дорог могут втянуть область в финансовые проблемы, но подобные отношения нужно развивать — заявил губернатор.

По его данным, предложение о сотрудничестве поступило в ходе встречи с итальянским бизнесменом Каретто Вероне, владельцем компании «COGІLSA s.r.l. и юристом, который представляет его интересы в Украине Рафаэлем Бернарделли.

Также бизнесмены готовы рассмотреть любые обоюдновыгодные предложения. Компания готова сотрудничать как с государством, так и с частными структурами. Итальянская компания строит объекты социально-культурной сферы в Японии, США, Ливане и других странах. В ее активе строительство автобана Бейрут-Дамаск и реконструкция театра Ла-Скала. Сегодня ведутся переговоры о реконструкции Большого театра в Москве. Опыта работы в Украине структура не имеет. Для начала фирма желает ознакомиться с морфологией херсонских дорог и приобщить для этого своих экспертов. Губернатор Б.Силенков, после консультации со специалистами Облавтодора, предложил потенциальным инвесторам рассмотреть предложение о строительстве участка дороги, между В.Александровкой и Высокопольем.

Работу бизнес-проекта в области затрудняют законодательные рамки, в которых находятся регионы. На строительство дорог в этом году Великоалександровский район имеет возможность мобилизовать из госбюджета только 40 тыс. долларов «Под эту программу нужно получить отдельное постановление Кабмина, а также гарантии банков под кредит. Также неизвестно, какими будут проценты», — сказал Б.Силенков.

По его мнению, краткосрочного кредита экономика области не выдержит. «Но подобные отношения нужно развивать. Ведь дороги — это стратегический вопрос, над решением которого работает местная власть. Такую политику в целом исповедует Кабмин, такая же должна быть и у регионов» — поделился губернатор.

Строительство 1 км. дороги заказчикам итальянской фирмы обходится в 1 млн. евро. По технологиям Херсонского облавтодора, 1 км дороги коммунального значения стоят около 1 млн. гривен.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:41 23.12.2025
17:06 23.12.2025
16:45 23.12.2025
16:03 23.12.2025
15:05 23.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.075