ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Долги по зарплате работникам экономически активных предприятий Херсонской области уменьшены за 9 месяцев на 0,586 млн. гривен
12:28 / 20.11.2009

ХЕРСОН, 20 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Долги по зарплате работникам экономически активных предприятий Херсонской области уменьшены за 9 месяцев с начала года на 585,5 тыс. гривен и составляют 15 млн. 126,2 тыс. гривен, или 69,2 % от общей задолженности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 20 ноября сообщили в в облгосадминистрации со ссылкой на распоряжение губернатора Бориса Силенкова от 16 ноября 2009 года № 1394 «О состоянии погашения задолженности по заработной плате в области за 9 месяцев 2009 года».

По данным источника, за сентябрь долги по зарплате работникам экономически активных предприятийуменьшены на 7 млн. 623,0 тыс. гривен, или на 33,5 %.

Как говорится в сообщении, из суммы долга по экономически активным предприятиям 64,5 % приходится на промышленность, 11,6 % — на строительство, 10,8 % — на сельское хозяйство, 4,7 % — на транспорт, 3,4 % — на предприятия, которые занимаются операциями с недвижимостью, сдачей в поднайм и предоставлением услуг юридическим лицам, 1 % — на рыбное хозяйство.

Значительная часть заработной платы не выплачена работникам обрабатывающей промышленности (60,5 % от суммы долга в промышленности).

В сравнении с 1 января 2009 года показатель задолженности по заработной плате на экономически активных предприятиях области ухудшился в таких отраслях: сельском хозяйстве (долги увеличены на 343 тыс.гривен, или на 26,7 % за счет возрастания суммы невыплаченной заработной платы на КП совхоз-завод «Янтарный», сельскохозяйственном племенном птицеводческом предприятии ЗАО «Чернобаевское»; рыбном хозяйстве — на 127,2 тыс.гривен, или в 4,4 раза за счет наращивания долга ОАО «Херсонрыбхоз»; в строительстве — на 845,8 тыс.гривен, или на 92,8 % за счет наращивания долгов ООО «Гранд-метрополия», ООО «Равис», частным строительным предприятием «АИС» Белозерского района; операции с недвижимостью — на 40,1 тыс.гривен, или на 8,3 %, и коллективные услуги — на 100,7 тыс.гривен, или на 20,5 %.

Отсутствуют долги на экономически активных предприятиях в 8 районах области: Великолепетихском, Верхнерогачикском, Высокопольском, Горностаевском, Каховском, Нижнесерогозском, Новотроицком, Скадовском.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.641