ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Херсонская область заняла 19 место среди регионов Украины по оценке социально-экономического развития
10:10 / 20.06.2014

ХЕРСОН, 20 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По оценке социально-экономического развития Херсонская область заняла 19 место среди других регионов Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 июня, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

В пресс-службе отметили, что первый заместитель председателя областной государственной администрации Игорь Шепелев провел заседание областной комиссии по вопросам обработки, анализа и прогнозирования рейтинговых показателей развития области.

«Так, по результатам комплексной оценки социально-экономического развития по итогам I квартала область заняла 19 место среди других регионов Украины (мониторинг осуществлялся по 37 показателям)», — сообщил первый заместитель председателя областной государственной администрации.

В частности, улучшение показателей произошло по направлениям «Инвестиционная и инновационная деятельность» (улучшение на 23 позиции) и «Жилищно-коммунальное хозяйство» (улучшение на 3 позиции). Кроме того, сохранено место в рейтинге по направлению «Государственные финансы» (3 место).

Вместе с тем, произошло некоторое снижение по направлениям «Экономическое развитие» (18 место), «Потребительский рынок» (20 место), а также «Население и рынок труда» (20 место).

В частности, как сообщил директор областного центра занятости Евгений Ерашов, низкое место по направлению «Население и рынок труда» обусловлено низкими рейтинговыми местами по таким показателям, как уровень безработицы населения в возрасте 15-70 лет, темп роста (уменьшения) задолженности по выплате заработной платы и соотношение количества создаваемых и ликвидируемых рабочих мест.

В свою очередь, первый заместитель председателя областной государственной администрации поручил областному центру занятости наладить связь с херсонскими предприятиями и активно с ними сотрудничать в направлении создания новых рабочих мест. Это, по его словам, значительно снизит уровень безработицы и обеспечит наши предприятия действительно квалифицированными специалистами в соответствующих областях.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:53 20.05.2026
17:10 20.05.2026
16:49 20.05.2026
16:12 20.05.2026
16:06 20.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018