ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Среди продуктов питания в Херсонской области за месяц больше всего подешевели овощи и фрукты, — данные
13:22 / 09.09.2014

ХЕРСОН, 09 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В августе по сравнению с предыдущим месяцем среди продуктов питания в Херсонском регионе больше всего подешевели овощи и фрукты — в среднем на 17,6% и 10,3% соответственно, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 9 сентября, агентству сообщили в пресс-службе Главного управления статистики в Херсонской области.

Как сообщили в пресс-службе, «на потребительском рынке области в августе цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,4%. Больше всего на 17,6% и 10,3% подешевели овощи и фрукты соответственно. Также на 1,4% и 0,1% подешевели сметана, сыр и мягкий сыр. Наряду с этим, на 22,8% подорожали яйца. На 4,9 — 0,3% выросла стоимость масла подсолнечного, свинины, крупы гречневой, говядины, хлеба, рыбы и продуктов из рыбы, безалкогольных напитков, мяса птицы, молока, сахара, масла, макаронных изделий, муки пшеничной и риса.

Алкогольные напитки и табачные изделия выросли в цене на 4,8%.

Рост цен тарифов на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 7,6% в основном обусловлен повышением в 1,7 раза тарифов на холодную воду и в 1,6 раза на канализацию.

Цены в сфере здравоохранения повысились на 1,2% в результате роста цен на фармацевтическую продукцию на 2% и стоимости услуг санаторно-курортных учреждений на 1,9%.

Подорожание услуг железнодорожного пассажирского транспорта на 7,7% и повышение цен на топливо и масла на 4,8% привело к росту цен в транспортной сфере на 3,5%.

На 2,5-0,2% подорожали различные товары и услуги, предметы домашнего обихода, бытовая техника и текущее содержание жилья, услуги отдыха и культуры и услуги учреждений образования. Наряду с этим, на 4,7% и 0,6% стали дешевле одежда и обувь и услуги связи».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
09:11 01.04.2026
09:05 01.04.2026
09:01 01.04.2026
08:30 01.04.2026
16:10 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.078