![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
23 января начинается областной этап всеукраинских ученических олимпиад
11:06 / 21.01.2010
ХЕРСОН, 21 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В пятницу, 23 января, начинается ІІІ (областной) этап всеукраинских ученических олимпиад для учащихся 7-11 классов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 21 января, сообщила заведующая отделом дошкольного и общего среднего образования Управления образования и науки Херсонской облгосадминистрации Нина Левенец. По ее словам, олимпиады будут проходить на базе херсонских общеобразовательных школ № 20,27,24,30,56,41,44, а также Херсонского государственного университета. В них примут участие победители районных и городских этапов ученических олимпиад. В этом году, как и в 2009-м, олимпиада по математике будет проходить по заданиям, которые разработаны Министерством образования и науки Украины. Однако, в этот раз впервые математическая олимпиада пройдет в два этапа, подчеркнула Н.Левенец. В первом примут участие все победители районных и городских этапов. «А вот во второй будут допущены лишь те из них, кто выполнит не менее 50% заданий», — отметила она. В нынешнем году появились некоторые отличия и в проведении олимпиады по биологии (с экологией). В отличие от предыдущих лет эта предметная олимпиада пройдет по заданиям МОН Украины и в сроки, которые тоже определены Министерством. Задания для других предметных олимпиад (украинский язык и литература, информатика, физика, экономика, химия, трудовое обучение, история, географии (с краеведением), иностранные языки, правоведение) разработаны специалистами Южноукраинского регионального института последипломного образования педагогических кадров, уточнила Н.Левенец. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
14:59 20.12.2025
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025
11:55 20.12.2025
11:44 20.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.084 |