![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Основная проблема вступительной кампании 2011 года в Херсоне — электронное поступление», — мнение
16:53 / 17.08.2011
ХЕРСОН, 17 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Основной проблемой вступительной кампании 2011 года в Херсоне наблюдатели назвали электронное поступление, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 17 августа на пресс-конференции «Итоги наблюдения за вступительной кампанией — 2011» сообщили наблюдатели из общественной сети ОПОРА. По итогам первой недели вступительной кампании представители ОПОРЫ заключили, что абитуриенты не имели возможности подать документы в херсонские университеты при помощи сети интернет. В конце кампании ситуация не улучшилась. Основными трудностями абитуриентов в использовании новейшей системы стали: отказ в регистрации на сайтах системы электронного вступления osvita.com, vstup.info даже при корректном заполнении полей; неподтверждение получения документов от университетов; путаница в отправке документов (абитуриент направляет документы в ХНТУ, а система отправляет их в КНУ им. Т. Шевченко). Как сообщили на пресс-конференции наблюдатели, представители приемных комиссий в формальных и неформальных разговорах с представителями ОПОРЫ и журналистами признавались, что действительно система электронного поступления не выполняет все функции, которые на нее были возложены. Согласно проведенному опросу, из 100 абитуриентов более трети (39 человек) пытались воспользоваться системой. Успешного результата не достиг ни один из них. |
Пошук:
![]() Игорь Коваль
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України.
Дивіться зараз!
![]() 9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».
Останні новини:
15:01 09.12.2025
14:46 09.12.2025
13:45 09.12.2025
12:34 09.12.2025
12:28 09.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.759 |