ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



6 миллионов гривен выделяет Херсонский облсовет на выплаты стипендий отличившимся студентам
11:42 / 18.11.2014

ХЕРСОН, 18 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 6 миллионов гривен выделили Херсонские депутаты на выплаты областных стипендий отличившимся студентам вузов области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 18 ноября, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

Как сообщили в пресс-службе, 6 млн. 303 тыс. 250 грн. финансовых ресурсов, необходимых для реализации «Программы по внедрению областных стипендий» выделили депутаты Херсонского областного совета во время заседания XXXI сессии.

По словам начальника управления молодежи и спорта Херсонской облгосадминистрации Александра Маломужа, облгосадминистрацией было инициировано данные изменения для стимулирования активного участия учителей в становлении и развитии образования, популяризации лучших педагогических достижений и профессионального мастерства.

«Особенностью этой стипендии является то, что она может быть назначена не только тем студентам, которые учатся за средства государственного бюджета, но и тем, которые получают высшее образование за средства физических или юридических лиц, то есть так называемым «контрактникам». Главным фактором для принятия решения относительно назначения этого почетного областного вознаграждения является добросовестное обучение студента и его активная жизненная позиция», — отметил чиновник.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026
14:53 15.05.2026
13:42 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012