![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Спасатели ликвидировали разлив 600 г ртути в Херсонской области
09:30 / 21.07.2005
ХЕРСОН, 21 ИЮЛЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спасатели ликвидировали разлив 600 г ртути в с. Малокаховка Каховского района (Херсонская область. область). Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщила инспектор управления по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Министерства по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области. Согласно сообщению, 19 августа в с. Малокаховка по пер. Садовому, 19 на улице около забора выявлены три пятна размером 1,5м. х 0,3м.; 0,2м. х 0,3м; 0,2м х 0,2м. с шариками ртути (диаметром 3-7мм.). На протяжении двух часов в средствах спецзащиты ( защитные костюмы и устройства автономного дыхания) Силами спасателей Херсонской областной коммунальной аварийно-спасательной службы собрано около 600 г ртути и проведена демеркуризация грунта раствором хлорного железа на площади 160м2. Аварийно-спасательные работы велись на протяжении двух часов в средствах спецзащиты ( защитные костюмы и устройства автономного дыхания), в условиях высокой температуры внешнего воздуха (+32 С в тени). По утверждению сотрудников МЧС в Херсонской области, угроза распространения опасного испарения быстро ликвидирована, предупреждено вредное влияние на жителей поселка. В настоящее время угрозы внешней среде нет. Органы УМВД ведут следствие. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
13:10 11.02.2026
12:58 11.02.2026
12:54 11.02.2026
12:22 11.02.2026
11:30 11.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.175 |